Blog de Moda
Your are here : arfMedia -> Blog -> Blog de Moda -> Editorial - O estilo sem limites

Editorial - O estilo sem limites

A qualidade e variedade de lojas e shoppings em Las Vegas fazem com que visitantes encontrem de tudo. Além das lojas de grife nos resorts, Las Vegas possui grandes shoppings especializados onde você poderá passar dias e dias. O limite é o seu cartão de crédito, pois aqui você encontra simplesmente TUDO para todos os gostos. Confira abaixo, o editorial de luxo "o estilo sem limites" . Visite nosso completo guia sobre Las Vegas

Editorial - O estilo sem limites

vestido Asymmetric tank, Michael Kors ($4,995). Encontre no The Shoppes at The Palazzo; michaelkors.com. Bolsa Aida ($6,450) e relogio Diagono men’s ($18,400), Bulgari. Encontre no shopping Crystals do CityCenter; bulgari.com

Editorial - O estilo sem limites
ESQUERDA: jaqueta Navy, Yves Saint Laurent ($2,370). Via Bellagio; ysl.com. Calça Cropped, Catherine Malandrino ($325). The Shoppes no The Palazzo; catherinemalandrino.com. Bolsa Tatum fringe, Jimmy Choo ($2,695), encontre no The Forum Shops do Caesars Palace; jimmychoo.com. Colar Lariat diamond ($180,000) e anel de diamante Carpet ($75,000), Harry Winston. The Forum Shops no Caesars; harrywinston.com

DIREITA: Vestido Blueberry , Brioni ($1,950). Wynn Las Vegas; brioni.com. Colar Strand ($600) e colar longo ($650), Miriam Haskell. Bolsas, Belts & Baubles, Wynn Las Vegas, 702-770-3555. Sandalhas peep-toe, Dana Davis ($450). danadavis.com. Clutch, Jimmy Choo (preço sob consulta). The Shoppes no The Palazzo; jimmychoo.com


Editorial - O estilo sem limites
ESQUERDA: Lace bustie, Paule Ka (preço sob consulta). pauleka.com. calça High-waisted black, Manish Arora (preço sob consulta). manisharora.ws. Brincos Caged pearl ($100) ($240), Amrapali. amrapali.com. Pandora wedges, Jimmy Choo ($575). The Shoppes no The Palazzo; jimmychoo.com

DIREITA: Vestido One-shoulder crystalplated, Pamella Roland ($3,245). Neiman Marcus, Fashion Show mall; neimanmarcus.com. Anel Rutilated quartz, Amrapali ($1,050). amrapali.com

Editorial - O estilo sem limites
vestido Lavender metallic cocktail , Elie Saab (preço sob consulta). Neiman Marcus, Fashion Show mall; neimanmarcus.com. Bracelete Diamond mesh ($60,000) e anel amethyst ($5,800), Encontre em Mimi So. Wynn & Co. Jewelry, Wynn Las Vegas; 702-770-3520. Sandalhas Buzz, Jimmy Choo ($785). The Forum Shops at Caesars; jimmychoo.com

Estilista: Kelvin Seah - Aim Artists
Maquiagem - Kendra Richards - Aim Artists
Cabelo Riad Azar
Modelo: Jessica/Vision Management
Estilista assistente Samuel Macke
Fotos por Richard Reinsdorf


4


Outros posts interessantes:

  > Michelle Obama: O novo ícone da moda

  > Polícia inglesa distribui rasteirinhas

  > Bolsas Gucci edição limitada

  > Quem tem colírio, também usa óculos escuros

  > SPFW: Primeiro dia da semana de moda paulistana



Serviço de otimização / marketing de sites

Contato

Blogs: Blog de Moda  *   Dicas de Viagem   *  Alugar avião privado  *   Blog do Alexandre  *   Blog do Luxo  *   Alex   *   Punta del Este   *   Sushi Delivery São Paulo   *